Как быстро можно отменить судебный приказ о взыскании задолженности?

18 февраля 2022 мне пришло письма судебный приказ о взыскании с меня 8000 займ взятый в 2014 году. Я сразу написала заявление в суд об отмене приказа. Скажите пожалуйста через какое время мне может придти ответ суда Отменен приказ или нет. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Скажите пожалуйста через какое время мне может придти ответ суда Отменен приказ или нет.

Определение об отмене судебного приказа Вам придёт только в том случае, если секретарь (помощник) мирового судьи добросовестная. Если же она забеременела, ушла в отпуск, заболела, порезала себе палец или просто забыла, то ничего Вы не получите (ВООБЩЕ!).

Если интересует результат, надо идти ножками и получить документ в суде НЕПОСРЕДСТВЕННО.

В течение двух - трех месяцев в настоящее время.

Добрый день!

Статья 129 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Конкретный срок для отмены судебного приказа законом не установлен. В основном в течение 1-3 дней суд выносит определение. Уточняйте причину задержки в судебном участке.

Можете отслеживать на сайте суда в разделе судебное делопроизводство.

Ну вряд ли так долго. Но месяцок занять может.

С уважением.

Здравствуйте. Ответ приходит в течении месяца.

Судья должен в течение 5 дней принять решение об отмене судебного приказа. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Вы можете позвонить секретарю судьи и узнать какое принято решение по вашему заявлению.

Если вы не пропустили 10 дневный срок, то СП однозначного будет отменен, информацию уточните на сайте суда или в суде по телефону.

Срок для отмены судебного приказа 10 дней. Значит судья уже вынес решение. Обязаны прислать по почте с уведомлением. Так что ждите на днях.

3 дня на регистрацию вашего заявления об отмене. С момента регистрации 5 дней на вынесение решения, а потом все зависит уже от канцелярии и от почты!