Возможно ли добиться преждевременной пенсии после увольнения из МВД в 2010 году?
Была уволена из МВД в связи с сокращением штатов в 2010 году, стаж на тот момент был 8 лет, 1 месяц. В дальнейшем на протяжении года состояла на учете в службе занятости. Подходящую работу предоставить не смогли. В 2013 г. устроилась в частную организацию, где проработала до 2021 г. На данный момент оформила уход за пожилым родителем. Можно ли судебном порядке добиться преждевременного выхода на пенсию в связи с сокращением из штата МВД? Спасибо.
Здравствуйте Надежда Васильевна!
Для получения смешанного стажа, Вам необходимо было прослужить в МВД не менее 12, 5 лет. У Вас такого стажа на момент сокращения не т.