Здоровье мое таково, что надо бы составить и свое завещание.
Светлана мансуровна, здравствуйте! Отказ в совершении завещания неправомерен. Вы имеете полное право завещать все, что угодно. Не только неоформленный до конца унаследованный дом (а Вы УЖЕ являетесь его собственником со дня открытия наследства после смерти бабушки), но и абсолютно ЛЮБОЕ имущество. даже то. которое Вам не принадлежит. Для совершения завещания требуется только паспорт. Обратитесь в другую нотариальную контору. Либо требуйте постановление об отказе в совершении нотариального действия и обжалуйте его в суде.
Повторюсь, Вы УЖЕ собственник унаследованного дома, независимо от того, оформили ли свои насл. права на этот дом до конца или нет.
С уважением,
Харченко О.В.