Как выкупить долю в приватизированной квартире с разделенной собственностью?
Разобраться в ситуации.
Мы живем в трехкомнатной квартире семьи моего мужа, которая была приватизирована на четверых членов его семьи еще в его детство: 1/4 доля матери, 1/ отцу, 1/4 сестре моего мужа, 1/4 моему мужу. Могу ли я сейчас за материнский капитал выкупить 1/4 долю в этой квартире у сестры мужа? Или у всех его родственников (матери, отца, сестры)?
ПФР не даст согласия на сделку. Квартира д.б. в вашей собственности полностью.
Юлия, долю в квартире, в которой Вы проживаете, на материнский капитал купить можно. Главное, чтобы жилищные условия семьи реально улучшались, то есть из продаваемой доли должны сняться с регистрационного учета другие лица, иначе такая сделка может показаться Пенсионному фонду РФ мнимой, совершаемой с целью обналичивания денежных средств.