Нелегальные методы начальства - Как защититься от вымогательства в торговле без договора?
Здравствуйте, Екатерина. Если с Вами не был заключен договор о полной материальной ответственности, то требование начальника не является законным. Если Вы действительно ничего не брали - отказывайтесь что-то возмещать. Советую, при подписании каких-либо бумаг, исходящих от руководства магазина, быть осторожной, внимательно читать те документы, которые Вас просят подписать. Обращение начальника в полицию, само по себе, не означает, что кого-то обвинят в хищении. Полиция будет расследовать уголовное дело, собирать доказательства. Но имейте ввиду, что в этом случае, Вы обязательно будете допрошены.
Не соглашайтесь с недостачей, направляйте работодателя в суд, милиции Вам не стоить бояться, если Вы не совершали хищений.
Да. конечно можно сделать.
Надо просто грамотно себя вести с ним.