Как правильно составить договор купли-продажи квартиры в рассрочку - важные аспекты и требования
если у вас так много вопросов, то видно, что вы не спец.в этом вообще . советую обратиться к адвокату вживую. Однако: в основном договоре уажете стоимость квартиры и укажете на Доп. соглашение к договору , где расписано четко порядок и сроки оплаты. Договор в простой письменной форме возможен и конечно подлежит регистрации т.к. вы не получите право собственности другим путем.
Здравствуйте, Элла.
Обратите внимание на то, что договор должен составить юрист, прописав весь график погашения рассрочки и момент перехода права собственности по договору купли-продажи, который обязательно должен быть зарегистрирован в Росреестре. Удачи Вам.