Как купить квартиру с рассрочкой платежа у физического лица - договор, регистрация в Росреестре и обременения на недвижимость
Можно ли купить квартиру (вторичку) у собственника с рассрочкой платежа? Продавец (физ. лицо) согласен получать деньги с Покупателя (физ. лицо) частями по графику. Как составить договор купли-продажи и зарегистрировать право покупателя в Росреестре? Будет ли квартира в собственности покупателя с момента регистрации? Какое обременение будет на квартире и как оно потом снимается?
Здравствуйте. Да- сможете составить догово купли продажи с рассрочкой. Квартира будет зарегистрирована на покупателя с обременением- ипотека по закону, пока не выплатит полную сумму.