Арест на счетах при получении зарплатной карты Альфабанк - как действовать?
Пришла получать зарплатную карту альфабанк, сказали арест на счетах (до этого была зп аарта сбербанка, никакого ареста не было). На сайте суб. прист. Такая формулировка: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 33048.52 руб.
Ничего не приходило от 10.2020 г. Что за долг не знаю, какие мои действия? Спасибо за ответ.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены Судебного приказа арест будет снят.
На сайте смотрите судебный документ, номер судебного участка мирового судьи и на его сайте по Ф.И. или по номеру судебного акта смотрите кто взыскатель. Получаете судебный акт, знакомитесь с материалами дела и принимаете решение по отмене или обжаловании судебного акта.