Как отозвать заявление о юридическом факте и предотвратить рассмотрение в суде - советы для заявителей

Как можно забрать (отозвать) Заявление об юридическом факте (не исковое) или какие предпринять действия что бы заявление осталось без рассмотрения в суде. (одно судебное заседание уже было, о втором заседании нас уведомили. Являемся заявителями)
Лучший ответ

Здравствуйте, чтобы оставили без рассмотрения надо не являться по вторичному вызову суда-ст.222 ГПК РФ.

Ст 39 гпк РФ даёт Вам право отказаться от исковых требований. Об этом вы пишите заявление и отдаете в суд.

Можете дважды не явиться в суд и суд оставит заявление без рассмотрения. Также Вы вправе отказаться от заявления. В этом случае производство по делу будет прекращено.