Как отозвать заявление об юридическом факте после судебного заседания?
Чтобы осталось без рассмотрения необходимо, чтобы истец дважды не явился в суд и не подал заявление о рассмотрении без его участия...
Евгений, вы вправе подать заявление на имя судьи о прекращении производства по делу. При том, повторное обращение в суд по данному требованию будет впоследствии невозможно.
ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
истец отказался от иска и отказ принят судом;
Ну формально надо указывать, что это именно исковое заявление.
С уважением.
Вам не нужно отказываться от заявления!
Достаточно дважды не явиться в судебное заседание.
Суд вынесет определение об оставлении заявления без рассмотрения
Спасибо за ответ. У нас заявление, а не исковое заявление. Здесь разницы нет. будет одинаковое действие.