Как обойти требование предоставления справки об отсутствии задолженности по ЖКХ при оформлении продажи квартиры в МФЦ?

Для оформления продажи квартиры в МФЦ нужно среди прочего предоставлять справку об отсутствии задолженности по ЖКХ. Можно ли как то обойтись без нее? Если покупатель согласен приобрести с долгами, просто вычтя сумму долга из суммы окончательного расчета с продавцом (заплатив меньше на сумму долга)? Или МФЦ не примет документы?

Уважаемые Юристы, спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Лучший ответ

Для оформления продажи квартиры в МФЦ нужно среди прочего предоставлять справку об отсутствии задолженности по ЖКХ

Нет, не нужно.

Спасибо большое.

Напишите расписку с покупателями, они оплатят задолженности и получите справку.

Спасибо, буду знать.