Как обойти требование предоставления справки об отсутствии задолженности по ЖКХ при оформлении продажи квартиры в МФЦ?
Для оформления продажи квартиры в МФЦ нужно среди прочего предоставлять справку об отсутствии задолженности по ЖКХ. Можно ли как то обойтись без нее? Если покупатель согласен приобрести с долгами, просто вычтя сумму долга из суммы окончательного расчета с продавцом (заплатив меньше на сумму долга)? Или МФЦ не примет документы?
Уважаемые Юристы, спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Для оформления продажи квартиры в МФЦ нужно среди прочего предоставлять справку об отсутствии задолженности по ЖКХ
Нет, не нужно.
Напишите расписку с покупателями, они оплатят задолженности и получите справку.