Как защититься от восстановления долга по решению суда - опыт с микрофинансом в 2012 году

Дело было в 2012 году у моей мамы микрофинанс брал деньги по решению суда. Потом спустя 9 лет мы написали отмену с ней ещё 112 ГПК РФ вскоре пришло письмо что мою маму приглашают в суд для восстановления и как я понял дальше доить заново. Это нормально куда жаловаться?
Лучший ответ

Нет, вы неправильно поняли. Суд вызывает маму, чтобы уточнить обстоятельства, которые ей препятствовали вовремя подать жалобу на решение суда или возражение на судебный приказ.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Ей нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать требования взыскателя.

Спасибо за объяснение!