Как возразить против правопреемственности в суде и защитить свои интересы при исполнительном производстве?

Можно ли как-то в суде возразить против правопреемственности? Суть вопроса, идет исполнительное производство по моему иску по сносу постройки, строение продал, новый собственник видимо договорился с ответчиком и подал в суд на правопреемственность по моему иску. Как этому помешать?
Лучший ответ

Никак, Вы же не собственник, а потому интерес к сносу утратили.

Правопреемство в материальном праве в случае перехода прав и обязанностей от одного лица к другому в порядке универсального или сингулярного правопреемства само по себе не порождает (автоматически и безусловно) процессуальное правопреемство. Вопрос о процессуальном правопреемстве во всех случаях решается судом, который при рассмотрении дела обязан исследовать по существу его фактические обстоятельства и не вправе ограничиваться установлением формальных условий применения нормы. При этом в целях вынесения законного и обоснованного судебного постановления, разрешающего вопрос о процессуальном правопреемстве, суд, как того требует статья 67 ГПК РФ, оценивает представленные доказательства (в том числе подтверждающие наличие оснований для правопреемства) по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном их исследовании.

Применение судами части первой статьи 44 ГПК РФ в системе действующего правового регулирования с учетом правовых позиций Конституционного Суда РФ и соответствующих разъяснений Верховного Суда РФ позволяет в каждом конкретном случае достичь баланса интересов участников спорных правоотношений и принять решение, отвечающее требованиям законности, обоснованности и справедливости, исходя при этом из предусмотренных законом пределов усмотрения суда по установлению юридических фактов, являющихся основанием для процессуального правопреемства (либо для отказа в удовлетворении соответствующего требования), что предполагает необходимость оценки судом процессуальных последствий тех изменений, которые происходят в материальном правоотношении.

Таким образом, нормативное регулирование процессуального правопреемства не дает оснований для вывода о невозможности замены стороны правопреемником в случае отчуждения ею в период судебного разбирательства имущества, требование о защите от нарушений права собственности на которое рассматривается судом.

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление, стройте правовую защиту, лучше наймите юриста.

Ответ неполный.

По закону новый собственник является правопреемником, если права собственности нарушены.

Это неоспоримо... но конкретику по делу лучше доверить грамотному юристу.

Никак не надо мешать, если это не затрагивает ваши права.

Как я понимаю, некая постройка мешала вашему строению. Вы строение продали. Значит, она больше вам не мешает, так как строение больше не ваше.