Что сделать, чтобы не зарегистрировали самовольное строение, подлежащее сносу по решению суда?
Есть решение суда о сносе строения. Идёт исполнительное производство по сносу, но ответчик готовит документы на регистрацию.
Инга,добрый вечер! В порядке статей 139-140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Мерами по обеспечению иска могут быть:
- запрещение ответчику совершать определенные действия;
- запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства.
Поскольку уже решение принято, обратитесь с заявлением к судебным приставам либо напишите заявление в Управление Росреестра. Желаю удачи