Отказ в поступлении в вуз из-за наличия только аттестата СПТУ и 11 класса - требования при поступлении в высшее учебное заведение

Я получила аттестат СПТУ в 1992 г. В 1999 г закончила вечернюю школу, и получила аттестат 11 кл. Хотела поступить в этом году в вуз, но мне отказали. Причина, что у меня нет диплома, а аттестат это всего лишь НПО. Что я не могу с аттестатом поступить в вуз, или же я должна сдать ЕГЭ. Правильно ли это?
Лучший ответ

Нет. это не правильно.