Может ли частная студия по танцам предоставлять услуги без договора и принимать оплату, не давая при этом чек об оплате?
Вместо чека может быть приходный ордер.
Тут или договор или документ об оплате.
Переводите оплату на карту, чтобы было подтверждение оплаты услуг.
Без договора услуги представлять можно, по оферте.
Принимать же плату без какого-либо документа нельзя. Нужен или чек (кассовый или товарный), или ордер.
В личку пришло сообщение: "Спасибо за ответ! Не дали ничего. А теперь, когда услуга их не понравилась, хотела вернуть хотя бы остаток денег, а они не хотят. Скажите, пожалуйста, на какую статью и какого Закона я могу сослаться?"
Отвечаю:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
В Калининграде есть Общество по защите прав потребителей: kaliningrad.obshestvo-zpp.ru
Они смогут поточнее проконсультировать вас, а также помогут составить претензию к студии.