Как вернуть деньги и расторгнуть договор с поручительством на автокредит?
Подать претензию, уведомление о расторжении ввиду введения в заблуждение и требование возврата денег.
Затем иск в суд.
Странно, как то это всё...зачем Вам такое поручительство.. Оно же явно липовое..
Кредитор и поручитель зависимые лица.., Кредитор просто не станет взыскивать с поручителя и всё..
Чтобы расторгнуть договор, следует внимательно изучить документы, после чего нужно подавать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей и требовать расторгнуть договор и вернуть деньги.
Если не поможет-иск в суд.
Доброго дня вы не в браке с основным заемщиком? Если он не платит нужно смотреть договор и основной и поручительства, подключить полицию, для проверки показаний и установления доказательств которые можно использовать в суде, а если у вас есть еще кредиты, можно сделать банкротство при определенных условиях!
Уважаемая Земфира!
Вопрос ваш этот очень серьезный, а поэтому с ним нужно разбираться не голословно (без ссылок на нормативные акты), а с ссылкой именно на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом при желании можете ознакомиться.
Во-первых, все вопросы, связанные с поручительством по кредитному договору, подробно регулируются статьями
Во-вторых, для того, чтобы рассмотреть вопрос по поводу оснований для расторжения договора поручительства этим Юридическим лицом, юристу нужно ознакомиться самому с копиями:
1 Кредитного договора.
2 Договора поручительства.
В-третьих, о правах и обязанностях поручителя по кредитному договору (не важно кто поручитель по кредиту, гражданин или организация) можно здесь ознакомиться www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Просьба откликнуться, если у кого то из юристов была практика с платным поручительством юр лица, при получении кредита. (Услуга была навязана при получении кредита на покупку авто, при этом работники банка сказали, что это страхование жизни и откажись я от данной страховки, кредит не будет одобрен) так как нас продержали в автосалоне до вечера от усталости не было сил читать тот самый злосчастный договор, прочитала я этот документ уже дома.
Да практика-то распространенная и она много у кого была.
Здравствуйте.
В зависимости от условий договора необходимо обращаться письменно на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей, ссылаясь на навязывание доп. услуг, либо на основании ст.32 Закона.
Практика сложившаяся, в том числе, судебная. Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.