Как вернуть деньги и расторгнуть договор с поручительством на автокредит?

При получении кредита на покупку авто было навязано поручительство юр лица на 140 тыс руб. Как расторгнуть договор и вернуть деньги?
Лучший ответ

Подать претензию, уведомление о расторжении ввиду введения в заблуждение и требование возврата денег.

Затем иск в суд.

Странно, как то это всё...зачем Вам такое поручительство.. Оно же явно липовое..

Кредитор и поручитель зависимые лица.., Кредитор просто не станет взыскивать с поручителя и всё..

Чтобы расторгнуть договор, следует внимательно изучить документы, после чего нужно подавать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей и требовать расторгнуть договор и вернуть деньги.

Если не поможет-иск в суд.

Доброго дня вы не в браке с основным заемщиком? Если он не платит нужно смотреть договор и основной и поручительства, подключить полицию, для проверки показаний и установления доказательств которые можно использовать в суде, а если у вас есть еще кредиты, можно сделать банкротство при определенных условиях!