Бабушка моего сына подает иск о воспитании, судья претендует на проведение осмотра жилища - как обжаловать определение?
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Не лишним будет обратиться к выбранному Вами адвокату который будет представлять Ваши интересы в суде.
Определение для начала надо обжаловать.
Дмитрий Николаевич, в данном случае имеет смысл обжаловать определение о проведении осмотра жилья в котором проживает ребенок, так же рекомендую заявить отвод судье в письменном виде в котором изложить свою позиции в отношении судьи нарушающей процессуальные нормы при рассмотрении дела, выражающие в выходе за рамки заявленных исковых требований.
Добрый день.
Вам необходимо разработать грамотные письменные возражения по делу и приобщить их к материалу.
Как минимум, это поможет в случае обжалования судебного акта, если он Вас не устроит.
У ребёнка оба родителя имеются?
Добрый день, Дмитрий Николаевич. Надо бы посмотреть текст искового заявления, а еще лучше ознакомиться со всеми материалами дела. Нужно однозначно обжаловать определение. Я бы еще посоветовала написать жалобу председателю суда и, возможно, заявление на ускорение производства, обычно это действует.