Судебный спор из-за несовпадения оригинала и копии административного протокола об отказе на медосвидетельствование - что скажет суд?
Здравствуйте, Александр. По практике скажу следующее:
1.сочтет не существенным, если не просить назначить почерковедческую экспертизу или просить суд провести эксперимент, то есть взять протокол и составить его текст заново.
2.В действиях инспектора сомневаться не будет и поверит ему.
3.Допустит что такое возможно.
Но вашем случае также играет роль, как все фиксировалось, то есть с понятыми или при помощи видеозаписи. Так же не понятно почему инспектор писал, что якобы все писал с первого раза, просто не отпечаталось, и он за бумагу эту не отвечает, а фиксировались показания в протоколе. Думаю без помощи юриста вам не справиться.
Что скажет завсит от того насколько существенные вписки.
Что там он дописывал?
Возможно стоит заявить ходатайство о проведении технической экспертизы документов. На экспертизу необходимо предоставить оригинал протокола и самокопируемую копию.
А что укажет суд в своем решении, нам неизвестно.
Александр, суд примет законное и обоснованное решение (в данном случае постановление по КоАП РФ). Впрочем, как и всегда.
Детали зависят от судьи.
Юридические услуги в Москва