Как новый дом соседа нарушил права на участок и стал причиной проблем для остальных жителей района
Добрый день, Елена Владимировна! В соответствии с нормой пункта 2 ст. 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации": "
Правила благоустройства территории муниципального образования могут регулировать вопросы:". Поэтому Вам необходим официальный мотивированный ответ от администрации, который Вы сможете обжаловать в судебном порядке в силу ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.1) содержания территорий общего пользования и порядка пользования такими территориями;
3) проектирования, размещения, содержания и восстановления элементов благоустройства, в том числе после проведения земляных работ;
8) организации пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;
9) обустройства территории муниципального образования в целях обеспечения беспрепятственного передвижения по указанной территории инвалидов и других маломобильных групп населения;
11) организации стоков ливневых вод