LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 15.07.2021, 23:52

Какие документы нужны при отказе пограничников на границе России?

Вопрос №18585023 из г. Москва
опубликован 15.07.2021, 23:52
Собираюсь ехать в Россию на лечение из Украины. Документы будут все для пересечения границы, те, что указаны на сайте Консульства России. В случае отказа пограничниками пропустить в Россию, что нужно требовать в данном случае у них? Официальное заявление отказ пропустить с указанием причин? Протокол? Рапорт? Такой документ, чтобы я мог - этот отказ обжаловать в Российском суде или прокуратуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа в пропуске через государственную границу должностным лицом пункта пропуска ФСБ РФ проставляется соответствующая отметка в действительном документе, удостоверяющем личность гражданина и сообщается гражданину об основаниях отказа в пропуске через государственную границу и государственном органе, принявшем соответствующее решение.

Приказ ФСБ РФ от 17 июня 2010 г. № 305 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации".

16.07.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте, Александр.

О пограничниках какого государства идет речь?)))

16.07.2021, 00:33

Требовать любой документ где будут указаны причины отказа и при этом оставить своё заявление на ссылки российского консульства.

16.07.2021, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Вроде написано вразумительно всё. Российской Федерации.

16.07.2021, 08:48

Я искренне не понимаю причину Вашего волнения, если у Вас все документы в порядке. Что может Вам помешать пересечь госграницу.

16.07.2021, 09:00

Отношение к выходцам из Украины, причём русским, под видом "коронавируса"

16.07.2021, 09:12

Уже давно открыли со всеми, только с Украиной нет и есть негласное указание цепляться и заворачивать людей обратно.

16.07.2021, 09:16

Александр, здравствуйте!

Мы отвечаем на сотни аналогичных вопросов и ни у кого проблем с пересечением границы Украины в Россию не было. У нас в России предубеждения к украинцам нет и не было.

16.07.2021, 09:48

Мне твои советы бармалейские не нужны, иди броди лесом, вместе с Карабасом Барабасом. Лимпопо.

16.07.2021, 09:44

Здравствуйте.

Результатами исполнения государственной функции являются:

- пропуск через государственную границу, который заключается в признании законности пересечения государственной границы лицами, транспортными средствами, прибывшими на территорию Российской Федерации, перемещения через государственную границу грузов, товаров, животных на территорию Российской Федерации либо в разрешении на пересечение государственной границы лицами, транспортными средствами, убывающими из пределов Российской Федерации, перемещение через государственную границу грузов, товаров, животных за пределы Российской Федерации;

- отказ в пропуске через государственную границу.

6. Юридическими фактами, заканчивающими исполнение государственной функции, являются:

- для граждан Российской Федерации проставление должностным лицом соответствующей отметки в действительном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и/или разрешение должностного лица следовать в зону проведения таможенного и иных видов контроля (при въезде в Российскую Федерацию) или разрешение должностного лица покинуть пункт пропуска через государственную границу* (21) (при выезде из Российской Федерации);

- для иностранных граждан или лиц без гражданства* (22) проставление должностным лицом соответствующей отметки в действительном документе, удостоверяющем их личность и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве, и/или разрешение должностного лица следовать в зону проведения таможенного и иных видов контроля (при въезде в Российскую Федерацию) или разрешение должностного лица покинуть пункт пропуска (при выезде из Российской Федерации);

- сообщение лицу об основаниях отказа в пропуске через государственную границу и государственном органе, принявшем соответствующее решение.

16.07.2021, 10:28