Москва, 16.07.2021, 00:26

Путаница с оплатой - чек на полную стоимость, а на кассовом терминале меньшая сумма. Что делать?

Вопрос №18585026 из г. Москва
опубликован 16.07.2021, 00:26
Заказала товар с доставкой. Приехали, привезли... выдали чек, на полную стоимость товара. А на кассовом терминале (для безналичной оплаты) была указана меньшая сумма. Я это не заметила... и смс оповещение тоже мне не приходит. Теперь требую вернуть - законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору купли-продажи вы должны были оплатить полную стоимость. Таким образом, с Вашей стороны не выполнены условия договора в части оплаты.

16.07.2021, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

При возврате сис не приходит поскольку это не зачисление денег а отмена операции следите за счетом.

16.07.2021, 00:31

Вы требуете вернуть деньги? Это не законно, если товар остался у вас.

16.07.2021, 00:33

В личку пришло сообщение: "товар остался у меня. Но они требуют вернуть недостачу".

Отвечаю:

Их требования законны. Они выдали вам чек на полную стоимость товара. Копия чека осталась у них. Следовательно, они могут подать в суд, и представить в суд и чек и выписку по счету. На них суммы будут разные. Поэтому суд взыщет с вас остаток.

Но если сумма незначительная, то конечно они в суд подавать не будут.

Но могут запомнить вас, и больше вам ничего не продать.

Решать вам.

16.07.2021, 01:02

Остаток. Я заплатила 2500... на ноль меньше (ошиблись они)

16.07.2021, 01:35