Был произведён отлов собаки, увезли в приют, теперь требуют деньги, законно ли это?

Вопрос №18585158 из г. Калуга
опубликован 16.07.2021, 03:06
Был произведён отлов собаки, увезли в приют, теперь требуют деньги, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел!

Поскольку структуры по отлову и содержанию собак зачастую частные, то они просят компенсировать стоимость передержки.

Если структура муниципальная, то надо смотреть устав и прейскурант. И у них есть какие-то расценки.

16.07.2021, 03:10

Так содержание и отлов оплачены государством, или я не прав?!

16.07.2021, 03:12

Зачастую муниципальные службы имеют прейскурант, где указаны услуги по содержанию. Так они компенсируют затраты. Вы невнимательно читаете ответы.

16.07.2021, 03:15

О каком прейскуранте Вы-юрист ведёте речь?)) Отлов животных как правило производится в рамках контракта, следовательно работает не "прейскурант", а контракт и только в нем указанные расценки

24.06.2024, 09:14

Уважаемая, к Вашему сведению опубликование расценок и прейскурант это одно и тоже

24.06.2024, 10:35