Был произведён отлов собаки, увезли в приют, теперь требуют деньги, законно ли это?
Здравствуйте Павел!
Поскольку структуры по отлову и содержанию собак зачастую частные, то они просят компенсировать стоимость передержки.
Если структура муниципальная, то надо смотреть устав и прейскурант. И у них есть какие-то расценки.
Так содержание и отлов оплачены государством, или я не прав?!
Зачастую муниципальные службы имеют прейскурант, где указаны услуги по содержанию. Так они компенсируют затраты. Вы невнимательно читаете ответы.
О каком прейскуранте Вы-юрист ведёте речь?)) Отлов животных как правило производится в рамках контракта, следовательно работает не "прейскурант", а контракт и только в нем указанные расценки
Уважаемая, к Вашему сведению опубликование расценок и прейскурант это одно и тоже