Нерватрепка и боли в спине - почему работа продавцом в магазине не является легкой и как защитить свои права?
Здравствуйте Настя
Возьмите справку у врача, что вам запрещено: что именно (сидячий образ работы свыше чем ____ часов, нервная нагрузка, подъем тяжестей)
Если после предоставления справки вас не отстранят с сохранением заработной платы и будут настаивать на выполнение работ, у вас появится право обратиться в трудовую инспекцию за устранением нарушений.
Согласно ст.254 ТК-Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.