LSN Messenger
Махачкала, 16.07.2021, 08:12

Сторона просит восстановить срок подачи апелляционной жалобы после пропуска в связи с перенаправлением в другой суд.

Вопрос №18585391 из г. Махачкала
опубликован 16.07.2021, 08:12
Сторона просит восстановить срок подачи апелляционной жалобы, которая была пропущена по причине направления жалобы в адрес другого суда!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия как "халатность" применительно к данной ситуации. Есть уважительные причины, и неуважительные причины. В каждом конкретном случае суд решает, является ли та или иная причина уважительной при решении вопроса о восстановлении срока обжалования. Если суд принял решение, то это решение является законным до того момента, пока это решение не отменено, поэтому просто так рассуждать о законности или незаконности не имеет никакого практического смысла.

16.07.2021, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А вопрос то какой у вас?

16.07.2021, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А вопрос то какой у вас?

16.07.2021, 08:13

Как правило, суды восстанавливают пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы.

16.07.2021, 08:16

На этот вопрос вам ответит суд апелляционной инстанции, а требовать можно всё что угодно.

16.07.2021, 08:20

Здравствуйте! А указали только неверный адрес или и суд был неверно указан?

16.07.2021, 08:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день

В чем выражается халатность

И с чей стороны она была

Но скажу вам честно, доказательство того, что это уважительная причина найти сложно.

16.07.2021, 09:02

Законна ли восстановление срока подачи апелляции, если срок был пропущен по халатности?

16.07.2021, 08:17

Добрый день, Фикрет Карибович! Правомерно восстановление пропущенного процессуального срока на подачу АЖ, если суд признает причины пропуска УВАЖИТЕЛЬНЫМИ.

16.07.2021, 09:38

Юридические услуги в Махачкала