Как получить прописку после смены паспорта в другом городе - разбираемся в документах
Я менял паспорт как исполнилось 20 лет, и так случилось, что я поменял паспорт в другом городе, но мне прописку не проставили и сказали, что нужен документ подтверждающий местожительство, мой старый паспорт у них остался, мне выдали новый но без прописки, и у меня вопрос: " О каком документе они говорят" ? Спасибо заранее.
Вам надо обращаться в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации и там только проставлять штамп о регистрации, в др. городе штамп не поставят.
Выписка из лицевого счета (по квартире) или выписка из домовой книги (частный дом). Этот документ можно получить у паспортиста и проставить отметку в любом отделении УФМС.