Жители выступают против строительства магазина ритуальных услуг рядом с детской площадкой - может ли администрация запретить?

Строим магазин ритуальных услуг. Рядом расположен многоквартирный дом. Жители написали жалобу в администрацию города запретить стройку данного магазина по причине того, что рядом находиться детская площадка, и когда машина на будет подъезжать разгружать ритуальную атрибутику, то дети будут пугаться. Могут ли власти запретить? Дайте пожалуйста правовую оценку в сложившейся ситуации.

Лучший ответ

Это нужно доказать.

Влияние атрибутики.

Если дойдет до суда, то суд без экмспертизы не примет решение.

Эксперт должен провести заключение, оно дорогое.

Если истцы его оплатят.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.