Судья отказался двигать апелляционную жалобу из-за отсутствия описи при отправке второй стороне - как правильно подготовить документы для суда?
Судья оставила апелляционную жалобу без движения.
Т.к. жалоба второй стороне была отправлена без описи.
Как правильно теперь нужно отправить жалобу почтой второй стороне, чтобы документы подошли для суда?
В каком виде должна быть опись.
Добрый день! Обратитесь к любому юристу на сайте, образец описи Вам направят. Также когда Вы будете отправлять апелляционную жалобу заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении, то в отделении почты тоже имеются бланки описи вложения к корреспонденции и уведомления о вручении. Работник почты Вам поможет в оформлении. Опись составляется в 2 экз., один из которых вкладывается в конверт получателю, а второй отдают отправителю, т.е. Вам. Данную опись и чек об отправке нужно представить в суд.
Инна, в почтовых отделениях лежат бланки описи, заполните его и направьте жалобу вновь.
Так же заказным письмо и заверить бланк описи до закрытия конверта у оператора почты. Бланк есть в самом почтовом отделении и на сайте суда Почты России. Заполняете, заверяете и одна половина его останется у вас и вы ее направите в суд.