Возможно ли найти место в полиции для девушек со специальностью Техносферная безопасность?
Здравствуйте!
Наличие высшего юридического образования требуется в соответствии с ч.3 ст.9 Закона только для должностей
которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз
Для остальных должностей высшего юробразования не требуется наличие.
Екатерина, здравствуйте!
На должности младшего и среднего начсостава квалификационные требования включают наличие высшего юридического образования. Однако а ряде служб может потребоваться и иное, вроде экономического либо технического.
Если есть должность для специалиста указанной специальности, то Вы будете востребованы.
Этот вопрос надо уточнять в кадровом аппарате.