LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.07.2021, 12:38

Получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Сейчас вышла за муж, смогу ли я оформить детские до 18 лет на ребёнка?

Вопрос №18585882 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2021, 12:38
Получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Сейчас вышла за муж, смогу ли я оформить детские до 18 лет на ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы можете обратится за оформлением, но не забывайте, что при расчете дохода будет учитываться и доход вашего мужа, так ка вне зависимости от того, что он не отец ребенка, он ваш муж и половина его дохода - относиться к вашим доходам и это законно, а доход ребенка складывается из дохода родителя.

16.07.2021, 13:06

Да сможете но в случае отказа нужно будет обжаловать отказ в суде, вы имеете право на пособие если ваш муж не усыновлял ребенка а прожиточный минимум указанный для получения данной льготы, точнее сумма годового дохода соответствует критериям для получения данного вида льготы.

16.07.2021, 12:48

Скажите пожалуйста, а выплаты от 3 до 7,так же могу оформить? Они отказывают из за мужа, но он не является отцом и не усыновлял ребёнка?

16.07.2021, 13:04

Доход мужа учтут в любом случае, даже если он не отец ребенка, он член семьи.

16.07.2021, 13:07

Конечно можете, я указала что отказ незаконный если среднегодовой доход ваш не превышает допустимую при таких выплатах норму, также если ваш супруг не усыновлял ребёнка,

16.07.2021, 13:09