Как обжаловать постановление об административном правонарушении после необходимости ехать на встречную полосу во время пробки при возникновении у подруги беременности?
Можно ли как нибудь обжаловать постановление об адм. правонарушении, вообщем как было, я мой брат за рулем и подруга поехали на речку, была пробка мост ремонтировался, пока стояли в пробке у подруги начались схватки, она беременна была, брату пришлось аыехать на встречку, потом спустя время нам из ГИБДД пришло 2 копии постановлении о нарушении ППД, в каждом копии постановлении указанна сумма по 5000 тыс. рублец, хотя эти копии одинаковые, что можно сделать в такой ситуации.
Постановление выносится за каждое правонарушение. Исходя из информации в вопросе, нарушений зафиксировано два. Срок обжалования постановления об административном правонарушении 10 суток с момента его получения. Подавать жалобу нужно в районный суд по месту рассмотрения дела. Местом рассмотрения дела является место его совершения. Госпошлиной жалоба не облагается. Если сомневаетесь в правильности выбора суда, направьте жалобу органу или должностному лицу, вынесшему постановление. Они в трехдневный срок направят жалобу со всеми документами в соответствующий суд, откуда Вам придёт извещение. Пока будет осуществляться пересылка документов необходимо собрать подтверждающую медицинскую документацию и заручиться свидетелями критичности ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В течение 10 дней подайте жалобу на постановление.
Здравствуйте, вы действовали в состоянии крайней необходимости, что по ст.2.7 КоАП РФ освобождает от административной ответственности. Обжалуйте постановления, основываясь на имеющихся доказательствах.
Здравствуйте! Обжаловать следует оба постановления. Если приложите к жалобам копии документов о рождении ребенка, думаю что могут и отменять.