Может ли студентка, перешедшая на заочное обучение, работать в школе вожатой?
Моя дочь закончила 2 курс на очной форме обучения колледжа учителя начальных классов, имеет ли право работать в школе вожатой, перейдя на заочное обучение?
Лучший ответ
На должность вожатого учреждение может принять только совершеннолетнего гражданина. Он должен иметь основное общее или среднее общее образование, а также пройти обучение по программам профессиональной подготовки по должностям служащих в области образования и педагогики. При этом соискатель может не иметь практического опыты работы.
Если Ваша дочь пройдет курсы подготовки, то у неё есть возможность устройства на данную должность.