Я прошол теорию, но у меня пропало желание водить, по личным причинам. Могу ли я вернуть хотя бы половину денег?
Андрей, здравствуйте.
Надо смотреть ваш договор, как сформулированы его условия.
В принципе, попробовать возвратить часть денег можно, так как согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель всегда вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных ем расходов на ваше обучение.
Таким образом, пишите заявление автошколе о том, что желаете расторгнуть договор обучения и попросите возвратить вам деньги за него.
Если откажут, то можете обратиться в суд. Как это сделать и какие требования сформулировать, подскажут юристы на данном сайте.