Перевод:\nКак ребенок военнослужащего из многодетной семьи может сменить школу, если текущая школа не устраивает, а отец на службе, а мать с грудным ребенком, и близлежащая шк

Ребенок военнослужащего из многодетной семьи (3-е детей) имеет ли право поменять школу не по месту проживания (регистрация семьи вообще в другом регионе), если в той школе, где он сейчас обучается не устраивает 2-я смена, а учитывая что отец постоянно на службе а мать с грудным ребенком (3-тий ребенок родился в июле 2021 г), то возможности посещать 2-ю смену нет. Близлежащая школа не принимает документы, мотивируя тем, что по месту жительства мы к ней не относимся. Насколько это правомерно?

Лучший ответ

Мотивировка отказа не соответствует ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании".

Спасибо за дельный совет!