У моего сына перегиб желчного пузыря, умеренная спленомегалия. Возьмут ли в армию?
Здравствуйте Светлана!
Я, конечно не обладаю, такими обширными медицинскими знаниями, как Антонина Васильевна Лигостаева.
Эти вопросы решают не юристы а врачи в составе военно-врачебной комиссии, куда его направят в ходе прохождения призывной компании.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в армию его призовут, это заболевание не критичное.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Но что касается перегиба желчного пузыря, то в вооруженные силы — берут. Обусловлено это тем, что данная особенность не входит в пределы «Расписания болезней», так как это не является отклонением от нормы. Это
деформация мешочка. То же самое касается и призывников, у которых загиб мешочка для желчи. Серьезной патологией не является. Что касается Увеличение селезенки (спленомегалии). От призыва на армейскую службу данный диагноз также не освобождает. Призывники призываются в армию.