Бывший муж может претендовать на комнату при разделе имущества при совместном проживании после развода?
Я в разводе с мужем 4 года, но живу на его жилплощади. Сейчас хочу купить себе комнату с соседями, может ли бывший муж претендовать на раздел этой комнаты. Средства на покупку кредитные.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Ваш брак расторгнут, то бывший муж не имеет никакого отношения к приобретению Вами комнаты. Она будет являться лично Вашей собственностью.
Спасибо за вашу работу!
Если вы официально в разводе, то претендовать на раздел этой комнаты бывший муж не может.