Жалобы обеих сторон по делу, рассмотренному в суде первой инстанции, поданы в кассационный суд - порядок рассмотрения и особенности процесса

Хелп!). Обе стороны по итогам рассмотрения дела в суде первой инстанции (районный суд) подали кассационную жалобу. 1.истец недоволен присуждённой суммой, 2.ответчик просит заменить ответчика на надлежащего. Какой порядок рассмотрения дела в данном случае? Обе жалобы объединяются или каждая по отдельности рассматривается? Какие особенности процесса в подобном случае? Спасибо!
Лучший ответ

А что вы подразумеваете-под "особенностями процесса"?

Если все подали вовремя и в срок и с соблюдением норм ГПК РФ и оплатили госпошлину, то суд предоставит сторонам время для обмена любезностями в виде отзывов на жалобы. Потом направит в суд апелляционной инстанции, где обе жалобы рассмотрят в одном процессе и заседании и примут решение в соответствие с ГПК РФ

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Благодарю за грамотную консультацию!

Никаких особенностей нет - вернут им жалобы.

То, о чем вы пишете, называется Апелляционная жалоба.

Апелляционную жалобу вправе подать каждая из сторон процесса.

Обе жалобы будут рассматриваться в рамках одного процесса, а не по отдельности.

Спасибо за ответ!