Могут ли приставы снимать средства с карты Тинькоф Джуниор при наличии просроченного кредита в Сбербанке?
У меня просроченный кредит в сбербанке и по исполнительному листу снимали деньги со всех счетов и вычитали из зарплаты. Оформила ребёнку карту Тинькоф Джуниор, могут ли с неё приставы снимать средства?
Всё напрямую зависит от того, на кого именно оформлена карта. Если юридически она на вас-то приставы будут снимать с неё деньги, а вот если на ребенка-то нет.
Вообще приставы до банка Тинькофф редко добираются.
Да, будут с нее списывать. Потому что юридически эта карта выпущена на Ваше имя. То, что это карта ребенка - это подразумевается только в уме.
Согласно ст. 70 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" взыскание обращается на счета должника. Если ребенок не является должником по исполнительному документу, то на его счет не может быть обращено взыскание.