Махачкала, 16.07.2021, 18:41

Как мне подать в суд на банк Тинькоф? Заблокировали мою карту и не говорят причину, тянут время вам позвонят говорят.

Вопрос №18586633 из г. Махачкала
опубликован 16.07.2021, 18:41
Как мне подать в суд на банк Тинькоф? Заблокировали мою карту и не говорят причину, тянут время вам позвонят говорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рано ещё в суд то.

Следует обратиться письменно, с доказательствами направления претензии.

И Вам правильно пишут, что блок ровка операции, не означает, что Вы не можете свои деньги перевести в другой банк.

16.07.2021, 18:54

По таким пустякам в суд обращаться нецелесообразно.

Но если все таки хотите, то подать в суд на банк Тинькоф можно в общем порядке с учетом правил ст.ст.131-132 ГПК РФ.

16.07.2021, 18:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В личку пришло сообщение: "Как забрать? Заблокировали ни снять не перевести я не могу!"

Отвечаю:

Вы вправе в любой момент забрать Ваши денежные средства, находящиеся на хранении в банке. Для этого необходимо явиться в офис банка с паспортом и попросить выдать вам ваши средства со счета. Внимание: для снятия больших сумм требуется предварительно оповестить банк о сумме, предполагаемой к снятию, и о дне визита в банк. Отказать клиенту в выдаче ему его денег банк не имеет права.

16.07.2021, 19:09

На карте 5 миллионов рублей, этотпустяк?

16.07.2021, 18:47

5 миллионов не пустяк, пустяк - блокировка карты банком.

Заберите эти 5 миллионов и отнесите в другой банк.

16.07.2021, 18:51

Здравствуйте. Нужно срочно писать грамотную мотивированную претензию подождать ответ, а потом писать иск в суд за пользование вашими деньгами, за не обоснованное обогащение.

16.07.2021, 19:03