Оформление дома при покупке земельного участка без регистрации - какие документы требуются?
Приобретается дом на земельном участке. Дом не зарегистрирован. По факту договора купли продажи приобретается земельный участок по кадастровой стоимости. Какой нужно будет отдельный договор или расписку на дом?
Договор купли продажи дома с полным описанием и ценой. Сдавать его в МФЦ не нужно.
Дополнительнительно ничего не надо.
После совершения сделки подайте в Росреестр документы на регистрацию дома.
Никакого договора не нужно, кроме как по сделке о земельном участке.
Но рекомендую получить у продавца (прежде всего) разрешение на строительство...
Иначе могут быть проблемы с оформлением дома, вплоть до его сноса...
Ну так дома же нет юридически, что Вы в отношении него хотите?