Как действует расписка о займе, оформленная во время брака?
1. Зависит от содержания расписки.
2. Имеете законное право, но предъявление иска не означает автоматический успех всего дела. Для оценки шансов нужно как минимум читать текст расписки, а также знать иные подробности (дату кредита, дату расторжения брака и т.д.). Уточняйте вопрос.
Ольга, надеюсь, что Вы понимаете, что кредит придётся погашать Вам. Расписка имеет юридическую силу и может быть пронята судом в качестве доказательства наличия задолженности бывшего супруга перед Вами.
Если она написана им собственноручно, с указание ФИО, паспорта, суммы, то имеете юридическую силу.
Вы вправе обратиться в суд и взыскать с него долг, но кредит придется выплачивать самой.
Здравствуйте, подавайте! Не пропустите срок исковой давности, это важно!
Кредит платить все равно вам, так как оформили его тоже вы, а по расписке подавайте на бывшего мужа в суд, только так с него можно будет взыскать денежные средства.
Чем раньше это сделаете-тем лучше.