Безопасность детей в коттеджном поселке нарушена - опасность скрытых лежачих полицейских.
Здравствуйте, Анна.
ГОСТ Р 52605-2006 Технические средства организации дорожного движения. Данный стандарт распространяется на искусственные неровности, устраиваемые на проезжей части дорог и улиц городов и сельских поселений (далее — дороги) Российской Федерации.
Вот некоторые выдержки:
4.1.5 Для информирования водителей участки дорог с ИН должны быть оборудованы техническими средствами организации дорожного движения: дорожными знаками и разметкой.
6.1 ИН устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением.
ИН устраивают: с чередованием через 50 м друг от друга в зоне действия дорожного знака 1.23 «Дети».
7.2 Перед ИН на ближней границе ее или разметки устанавливают дорожные знаки 1.17 «Искусственная неровность» и 5.20 «Искусственная неровность».
Искусственные неровности должны быть выполнены в строгом соответствии с
ГОСТ Р 52605—2006.
Для начала необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации факта. Будет дана правовая оценка. ГИБДД направит соответствующее предписание муниципалам для исправления ситуации. Если это не поможет, смело пишите заявление в прокуратуру, где отобразите факт обращения в ГИБДД.
Дорожная разметка, искусственные неровности и дорожные знаки находятся в ведомстве муниципальной администрации.