У меня дочка выучилась в автошколе, но права не получила так как погибла. Можно вернуть деньги.
Думаю, что вернуть деньги не получиться, поскольку образовательная услуга была предоставлена, то есть услуга завершена выдачей документа об образовании. Деньги же подлежат возврату в случае неоказания услуги. Выдача водительского удостоверения - это отдельная государственная услуга, которая отдельно оплачивается-госпошлиной (п. 43.1 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет нельзя так-как оплата производилась не за получение водительского удостоверения, а за прохождение обучения, а обучение она окончила.
Ольга, добрый день.
К сожалению, в данном рассматриваемым случае денежные средства за обучение не вернуть.
С уважением.