Красноярск, 17.07.2021, 10:09

Как подать на банкротство при наличии долга по кредитам и отсутствии имущества?

Вопрос №18587435 из г. Красноярск
опубликован 17.07.2021, 10:09
Хочу подавать в суд на банкротство. Долг по кредитам 540000 р, нахожусь в декрете, имущества нет, получаю только детские пособия. С чего начать, когда в суд нужно оплачивать госпошлину, за управляющего и рекламу? Просрочек в данный момент нет, когда лучше обращаться в суд до них или когда уже начнутся пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство хоть сейчас. Просрочек для этого не нужно.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

17.07.2021, 14:08

Здравствуйте.

Банкротство обойдется Вам в 150000 - 200000 р.

17.07.2021, 10:14

Начать нужно с подготовки документов для банкротства, указанные в ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)", а также подачи заявления в арбитражный суд.

17.07.2021, 10:16

Я собираюсь самостоятельно подавать заявление и документы.

17.07.2021, 10:15

Здравствуйте, подавайте чрез МФЦ.

17.07.2021, 10:25

Это ваше право. Более того, сейчас можно и ау найти, который за предусмотренное законом вознаграждение проведет процедуру банкротства.

17.07.2021, 14:09