Как доказать отцовство бывшего гражданского мужа третьему ребенку при оформлении пенсии по утере кормильца?
У меня 3 детей жила с гражданским мужем, у двоих детей-отец записан, как отец, а третий ребенок нет, гражданский муж умер, сейчас оформляю пенсию по утере кормильца на 2 детей, у которых записан отец, как мне можно доказать, что бывший гражданский муж являлся отцом и третьего ребенка, для того, что бы оформить пенсию по утере кормильца и на 3 ребенка, я нигде не работаю.
Устанавливать в суде это понятно, меня интересует вопрос через ДНК гражданского мужа (есть родной брат) и ребенка или достаточно двух свидетелей, подтвердивших, что гражданский муж жил со мной, когда родился ребенок и делать просто ДНК между детьми, что они родные.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Образец ДНК будет браться у ближайших родственников, в частности у его брата.
Устанавливайте юридический факт признания отцовства, для целей пенсионного обеспечения ребенка, достаточно свидетельских показаний и иных косвенных доказательств (совместное проживание, оказание материальной помощи ребенку и др.).
Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.
Добрый день!