Как опротестовать штраф за проезд на красный сигнал светофора, если светофор переключился резко?
Пришёл штраф за проезд на красный сигнал светофора. Светофор загорелся зелёным, цифровая индексация показывала 33 секунды, подъезжая к стоп линии я увидел уже красный, потому что светофор резко переключился на красный, в итоге светофор горел не более 3-5 секунд и его перевели в ручное регулирование, наверное. Я не успел среагировать и завершил манёвр уже на красный, можно ли это опротестовать?
Здравствуйте Денис!
Если у Вас видеорегистратор успел зафиксировать эту ситуацию, то Вы ее можете достаточно несложно опротестовать.
Если не зафиксировал, то доказать обратное практически невозможно.
Да, можно подать жалобу на данное постановление. У Вас есть 10 дней для подачи жалобы.
Поидее можно это отменить, если все грамонто составить.