Как вернуть автомобиль, оформленный на бывшую сожительницу, которая отказывается выплачивать кредит?
Я взял кредит купил авто. Был с сожительстве с девушкой. В скоре расстались. Авто оформлено на неё а кредит на мне. Она отказалась его выплачивать. Как мне вернуть автомобиль.
Через суд, но аналогичный случай был у доверительницы и в иске плательщику кредита отказали. Правда подана АЖ.
Кредит не платите, банк по суду изымет авто и продаст его.
Только в судебном порядке.
Сергей, в судебном порядке признавайте право собственности на автомобиль.
Автомобиль вернуть вы не можете. Но можете взыскать его стоимость в владельца автомобиля.
Документы на ТС (свидетелсьво регистрации, страховка и ПТС) остались у девушки?
Возможно через суд это удастся сделать, каким именно образом вы на неё оформили автомобиль?