Может ли быть законно арестована карта студента с единственным доходом?
Смогут ли арестовать карту ребёнка куда приходит степендия? Ему есть 18 лет. Степендия это кремовые деньги. Других источников доходов нет. Долги за квартиру.
Здравствуйте. Удержание долга из стипендии по исполнительному листу правомерно Суммы удержаний по исполнительным документам взыскивайте со всего дохода гражданина (с зарплаты, премий, стипендий, доходов, выплаченных в натуральной форме, и т. д.). Такой порядок установлен статьей 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте!
В отношении вашего ребёнка был вынесен судебный приказ?
Со степендии могут удерживать долг.