Ребенок усыновлен и прописан у отца - как получить алименты при отсутствии матери?
Ребенку семь лет. Проживает с отцом с двух лет. Прописан по месту жительства отца. .Жили с женой гражданском браке. Ребенок усыновлен. Записан на фамилию отца. Мать не принимает участие в воспитании ребенка. Четыре года отец водил в сад ребенка. Есть квитанции и свидетели. И при таком раскладе отцу надо достучатся до небес что бы подать на алименты. Или вообще пойдешь в суд а судья решит оставить ребенка с матерью. Потому что в России живем. Подскажите что делать? Заранее благодарен.
Можно решить вопрос о лишении родительский прав мать ребенка и потребовать взыскать с нее алименты. Можно просто заявить о взыскании алиментов с матери.