Имеют ли право судебные приставы сообщать информацию о моих долгах через мос. Ру?
Здравствуйте, Константин Александрович. В настоящее время Федеральным законом от 02.10.2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрена возможность не только вынесение судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом Службы судебных приставов постановления в форме электронного документа, но и направлено адресату в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица Службы судебных приставов, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Если выдавали согласие тогда да.
Здравствуйте.
Судебные приставы ничего вам не сообщают, сайт самостоятельно берет информацию из базы данных ФССП, которая ведется на основании статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Нарушений здесь нет.